Как подготовиться к квартирному переезду?

Декабрь 31, 2023

Квартирный переезд в Киеве

Переезд на новое место — это крайне хлопотное мероприятие, требующее тщательной подготовки, четкого планирования и соблюдения определенных правил. И даже если человек менял жилье неоднократно, ощущение хаоса и растерянности в такие моменты всё равно возникает.

Согласно данным опроса, проведенного в 2023 году, лишь 36% респондентов заявили о полной готовности к предстоящему переезду. Остальные так или иначе чувствуют себя неуверенно.

Планирование и бюджет переезда в новую квартиру

Есть несколько правил организации успешного переезда:

  1. Начинать планирование переезда нужно заранее (за 1-2 месяца). Составьте подробный список всех задач: упаковка вещей, заказ транспорта, уборка старой и новой квартир, демонтаж и монтаж мебели, перенос техники, перерегистрация документов и прочее. Распределите все задачи по дням в календаре, чтобы не допустить задержек.
  2. Заблаговременно забронируйте транспорт и грузчиков. Для небольшого объема вещей достаточно фургона, для полной меблировки понадобится целый грузовик. О том, что необходимо подготовить при переезде в новую квартиру можно узнать на сайте crown-cars.com/kvartirnyi-pereezd-kiev. Также договоритесь о точном количестве грузчиков и продолжительности работ.
  3. Составьте детальный бюджет переезда. Включите в расчет транспорт, грузчиков, упаковочные материалы, услуги сантехников и электриков, ремонт и меблировку новой квартиры.
  4. Заранее уведомите все организации о смене адреса. Попросите друзей о помощи с самыми трудоемкими задачами. Привлекайте помощь из всех доступных источников, чтобы минимизировать стресс в день переезда.

Как выбрать подрядчика для квартирного переезда под ключ?

Организация квартирного переезда под ключ

  • Уточните, что входит в стоимость помимо транспортировки вещей — упаковка, погрузка, разгрузка, расстановка мебели, подключение бытовой техники, уборка квартиры до и после переезда, вывоз мусора после демонтажа и т.д.
  • Выбирайте компании с большим опытом переездов, отличными отзывами и длительным присутствием на рынке. Внимательно изучите отзывы в интернете, обратите внимание на то, как часто появляются новые отклики о сервисе.
  • Проверьте возможность заключения договора, в котором будут прописаны все детали. Исполнитель должен указывать сроки, стоимость, гарантии, условия возмещения ущерба и информацию по страховке. Если какие-то услуги обговаривались устно, обязательно проконтролируйте, чтобы их добавили в договор.
  • Поинтересуйтесь, какие материалы используются для упаковки хрупких и ценных вещей. Есть ли у компании свой автопарк из специализированных грузовых автомобилей.
Рассказать о статье